Надо ли оформлять нотариально согласие супруга при продаже земельного участка?

Садовый участок принадлежал моей маме. После ее смерти я вступила в наследство. Получила свидетельство о праве наследования по этому участку. Сейчас хочу его продать. При оформлении сделки купли-продажи надо ли нотариально оформлять согласие супруга?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет не нужно, имущество приобретенное в браке, но в порядке наследования, дарения либо по иным безвозмездным сделкам не относится к общей совместной собственности супругов и не требует при отчуждении согласия второго супруга