Доля супруги на приватизированную часть квартиры

Здравствуйте! У моей мамы умер муж,она не была в его квартире прописана. Муж принимал участие в приватизации квартиры, имеет ли моя мама права на его приватизированную часть квартиры если не была там прописана.

, Полина, г. Владивосток
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

приватизированную часть квартиры если не была там прописана.
Полина

«Прописка» не имеет значение.

Доля в квартире наследуется всеми наследниками первой очереди в равных долях — жена, родители, дети.

И соответственно Ваша мама имеет долю в квартире, после оформления этой доли нотариуса и МФЦ, имеет право «Прописаться» в этой квартире, не спрашивая согласия остальных собственников.

Сейчас надо обратиться к нотариусу.