Как обжаловать постановление суда о задолженности по кредиту?

Доброе утро. У меня образовалась задолженность по кредиту в сбербанке на меня подали в суд но платить я не мог по той причине так как зарплатная карта другого банка где у меня еще кредит была заблокирована по той же ситуации платить я два кредита уже не мог так как в нашем городе Чусовом сложилась трудная ситуация с работой зарплата упала поэтому я начал допускать просрочки по кредитам скажите можно както обжаловать данное постоновление суда

, Валерий, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Валерий, добрый день! В вашей ситуации можно обратиться в суд вынесший решение с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ

Хочу оспорить задолженность по кредиту заседание проходило без меня ни каккой повестки в суд не приходило пришло только постоновление суда о взыскании с меня и с поручителя сумму долга пении и госпошлина
Валерий

Видимо речь о судебном приказе. Вам нужно в суд обратится с заявлением об отмене судебного приказа, в этом случае будет рассмотрение в обычном порядке где вы сможете озвучить все свои аргументы в судебном заседании, но приказ нужно отменять (писать заявление) в течение 10 дней с момента получения иначе срок могут не восстановить

Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Валерий! Что именно Вы хотите оспорить: штрафы, неустойку или отменить само взыскание по кредиту? Были ли извещены надлежащим образом о заседании суда? Вынесено решение или судебный приказ?

Валерий
Клиент, г. Пермь

Хочу оспорить задолженность по кредиту заседание проходило без меня ни каккой повестки в суд не приходило пришло только постоновление суда о взыскании с меня и с поручителя сумму долга пении и госпошлина

В данном случае постановление судом не выносится. На судебный приказ пишется возражение в течение 10 дней как узнали или должны были узнать о вынесении судебного приказа, на заочное решение подается заявление об отмене заочного решения и тогда исковое заявление банка рассматривается судом и выносится решение.