Как изменить технические неточности в иске и нужно ли?

После подачи иска обнаружил неточности. В списке приложений писал сначала Копия Договора..., Копия ПКО, а потом Заявление ..., Отказ АСВ от ...

хотя в Иске в приложениях даны везде только копии. Могут из за этого не принять иск к рассмотрению ? Могу я принести новые листы в канцелярию суда , если обнаружил это, или должен ждать решения суда ?

, Василий, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

Если вы считаете, что допущенные вами ошибки имеют существенное значение (это не опечатки, не описки и пр.), то вы вправе направить в суд уточненное исковое заявление. Согласно ст. 39 ГПК РФ

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска,
увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от
иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым
соглашением.
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и
не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону
или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера
исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного
настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего
процессуального действия.

Василий
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но я спросил немного о другом, не о том что мне делать, а как поступит суд, завернет мое дело или нет. Какая судебная практика по такому вопросу ?

Спасибо. Но я спросил немного о другом, не о том что мне делать, а как поступит суд, завернет мое дело или нет. Какая судебная практика по такому вопросу?
Василий

Василий, можно вместе погадать. Судебной практики по такому вопросу не существует. Просто дождитесь определения суда. Если исковое заявление оставят без движения — внесете изменения в соответствии с замечаниями судьи и все.