Можно ли проводить образовательную деятельность у себя дома?

здравствуйте, я художник (ип). дома у меня мастерская, где я работаю по заказам. хочу сейчас начать вести частные уроки( по типу мастер-классов, без сертификации) стаж преподавания на гос работах 9 лет(дошкольное и университет) подскажите пожалуйста, репетиторство или мастер-классы для взрослых и детей в своей квартире можно проводить, с соответствующей ип отчетностью (бсо и по договору) или необходимо нежилое со всеми соответствующими требованиями? спасибо!

, Юлия, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия. Вам не обязательно проводить образовательную деятельность. Вы можете организовать свой бизнес иначе чем образование.

Юлия
Клиент, г. Красноярск

спасибо большое я понимаю что вы правы., но с заказами стало очень плохо, может дело в том чтобы не ограничиваться одним городом, а преподавание мне очень нравится и есть большой спрос. и т.к. я сейчас решила выйти на производство готовых вещей(интерьерные вещи и посуда) будет привязка к месту(дом или офис) и так же решила начать преподавать пока не определилась с точностью с ассортиментом производства.