Вступила в права наследия, но документы на квартиру еще не переделаны. Могу ли прописаться там сама?

Здравствуйте. Я вступила в права наследия, но документы на квартиру еще не переделаны и там никто не прописан в данное время. Могу ли я прописаться там сама или прописать кого-то?

, Юлия, г. Киселевск
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Юлия, добрый день!

Нет, вы ещё не стали собственником указанного объекта недвижимости, поэтому не имеет документальных оснований для оформления регистрации.