Где получить право собственности на свою долю?

При разводе суд присудил каждому супругу по 1/2 дома.как и где получить право собственности на свою долю,если прописка человека оформляющего право собственности в одном городе,а дом в другом.?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Наталья! Свидетельство о праве собственности на дом Вы можете получить по месту нахождения недвижимого имущества.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо!а нам адвокат сказал,что право собственности надо получать по месту прописки владельца ,значит он нас обманул?мы два раза платили госпошлинусначала в одном городе,потом в другом.А сколько по времени оформляется право собственности на недвижимость ????

Посмотрите по ссылке, какие документы нужны, главное, если сами не поедете — оформить доверенность на надежного человека, доверенность должна быть удостоверена нотариусом. по ссылке посмотрите также, есть возможность оформить свидетельство через сайт росреестра.

consultmill.ru/kvartira/documenty/svidetelstvo.html