Вопрос о вселеннии в квартиру нового собственника

Подскажите, пожалуйста, может ли собственник (владелец 43% квартиры по договору дарения) вселиться в квартиру без решения суда, без определения права пользования, просто оформив свидетельство о собственности?

, Татьяна, г. Стерлитамак
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, может, обычно так и делают.

Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.