Когда можно оформлять военную пенсию бывшему военному СССР с Украины

Я с Украины, бывший военный СССР, РВП получил несколько дней назад, датировано 15 февраля этого года, прописался, но в военкомате сказали что пенсию будут оформлять после получения постоянной прописки. Вопрос - когда можно постоянно прописаться?Через пол-года после получения рвп?(дата стоит 15.02.2016) Или после через полгода после прописки временной, которая сделана 4 дня назад?На что ссылаться в военкомате?Когда можно прописаться постоянно?

Спасибо

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте.

Когда можно прописаться постоянно?
Владимир

Разрешение на временное проживание, которое Вам выдано, предполагает временную регистрацию по месту жительства.

разрешение на временное проживание — подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность.

Для постоянной регистрации Вам необходимо получать вид на жительство, его Вы сможете получить по истечении года с момента получения РВП.