Как взыскать задолженность за невыполненные работы по ремонту и взятые в долг деньги?

Уважаемые юристы, добрый день, заключен договор о ремонте под ключ квартиры, оплачено 80% выполнено 50%, Дополнительно имеется расписка о займе денег в долг строителем, Как вернуть деньги за невыполненные работы и деньги взятые под расписку

, Надежда, г. Норильск
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте, Надежда. Оплата по договору должна осуществляться в порядке и сроки установленные договором. По расписке займ можно вернуть в судебном порядке. Для более полного ответа необходимо ознакомиться с договором и распиской.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас акты подписаны выполненных работ, есть ли у вас договор на выполнение работ и прописаны ли там промежуточные акты приемки. Содержание расписки, выданной вам.