Пролонгация юридического адреса

Добрый вечер! У меня такой вопрос: Компания была зарегистрирована в 2014 году. Компания 0-ая, деятельность никакую не осуществляла. Долгов перед кредиторами - нет. Отчетность сдавалась регулярно и вовремя.

К сожалению, бизнес не пошел в результате чего компанией год не занимались. Срок аренды юридического адреса истек. Нам предложили пролонгировать его, но денег нет. Какие будут штрафы со стороны налоговой?

Благодарю за ответ.

, Александр, г. Москва
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Никаких собственно штрафов не будет. Но Вы должны понимать, что в отсутствие реального адреса у компании, вся направленная ей корреспонденция будет считаться полученной, даже если Вы ее де-факто и не получали. Это может привести к осложнениям. В целом, если компания вам больше не нужна — лучше ее ликвидировать. Или хотя быть продать.