Перечень документов от владельца квартиры которая будет продана опекаемому ребенку?

Перечень документов от владельца квартиры которая будет продана опекаемому ребенку 16 летнего возраста. Его опекун - родная бабушка. Ребенок 16 лет.

, Татьяна, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Перечень документов от владельца квартиры которая будет продана опекаемому ребенку? Перечень документов от владельца квартиры которая будет продана опекаемому ребенку 16 летнего возраста. Его опекун — родная бабушка. Ребенок 16 лет.
Татьяна

Этот перечень ничем не отличается от того, кто является покупателем.

Вам потребуется свидетельство о регистрации права собственности; документ на основании которого это свидетельство было получено и, на всякий случай, свежая выписка из домовой книги (разумеется нужно будет заключить договор продажи с законным представителем ребенка и оплатить пошлину за регистрацию перехода права в Росреестре).