Имеет ли юридическую силу договор, имеющий факсимильную подпись и печать?

имеет ли юридическую силу договор имеющий факсимильную подпись и печать, если в этом договоре существует пункт, где отражено: " Стороны договариваются о том, что для заключения настоящего договора, а также всех дополнений и изменений к нему, они могут использовать факсимильное воспроизведение подписи"

, игорь, г. Нижний Новгород
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при совершении сделок допускается факсимильное воспроизведение подписи

«с
помощью средств механического или иного копирования либо иного аналога
собственноручной подписи в случаях и в порядке, предусмотренных законом,
иными правовыми актами или соглашением сторон» (ст.160 ГК).

В Вашем случае

в договоре существует пункт, где отражено: " Стороны договариваются о том,
что для заключения настоящего договора, а также всех дополнений и
изменений к нему, они могут использовать факсимильное воспроизведение
подписи"

Уточните, пожалуйста, какой именно договор заключили

с уважением,

Елена

игорь
Клиент, г. Нижний Новгород

здравствуйте, это агентский договор на оказание услуг по реализации недвижимости через электронный аукцион