В соответствии с каким законодательством необходимо обжаловать: Российское либо Украинское?

Я с Крыма, пару дней назад из характеристики из военкомата, узнал о том что, в 2012 г. (при Украине) я привлекался к административной ответственности.

Ничего не нарушал, по какой причине привлекли, не имею понятия. Составление, вынесение, всё это в моё отсутствие. Копию постановления не вручили, тем самым лишили право на обжалование. Плюс много нарушений по мелочи.

Согласно КоАП РФ срок на обжалования исчисляется с момента получения копии постановления.

В связи с вышеуказанным, могу ли я сейчас получить копию постановления, и обжаловать данное постановление в установленном законом порядке?

На сегодняшний день постановление вынесенное при Украине, в соответствии с каким законодательством необходимо обжаловать: Российское либо Украинское?

, Евгений, г. Калининград
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Евгений!

Казус интересный.

Согласно ч. 1 ст. 345, ч. 1 ст. 346, ст. 350 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, пересмотр дела возможен только по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.

Но таких обстоятельств, судя по изложенному Вами, к Вашему сожалению, не наблюдается.

Единственное, что можно сделать- это проверка наличия преступных деяний судьи, либо лица, участвующего в деле, либо его представителя. Если подобное будет установлено и впоследствии будет вынесен лицу, их совершившему, обвинительный приговор, то в таком случае в течение трех месяцев с даты вступления приговора в законную силу Вы сможете обжаловать постановление, согласно п. 3 ч. 2 ст. 350 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.