Как вернуть принтер если ты на нем печатал?

Купила принтер , написано что печатает на бумаге 60-160 гр.

Пробую печатать на бумаге 60 гр, а он ее не берет зажевывает.

Можно ли вернуть принтер?

, Ольга, г. Владимир
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купила принтер, написано что печатает на бумаге 60-160 гр. Пробую печатать на бумаге 60 гр, а он ее не берет зажевывает. Можно ли вернуть принтер?
Ольга

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
По этому сейчас Вы имеете право только на устранение недостатков в нем. Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней. Также вы имеете право требовать подмены на время ремонта, которую Вам должны предоставить в течении 3х дней по вашему требованию(требование необходимо заявить).

Если же имеется не соответствие по заявленным характеристикам- также можете обратиться с претензией к продавцу и он обязан расторгнуть договор, если заявленные характеристики не соответствуют действительности.