Фиксированную сумму алиментов можно ли пересмотреть в суде?

У меня двое детей,одной уже исполнилось 18 лет ,а вот второй дочери 8. Бывший муж забрал все имущество,подъемник,грузовую и легковую машину и мебель.Устроился на низкооплачиваемую работу ,откуда мне выплачивают 25 %-2000 рублей.Этого естественно не зватает на содержание ребенка.Могу ли я подать в суд заявление о фиксированной сумме алиментов 5000 рублей (ппрожиточный минимум).И какие нужны документы? С уважением Оксана Кореновск.

, Оксана Васильевна Дюжева, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Взыскание алиментов в твердой денежной сумме возможно только в том случае, если отец ребенка не имеет постоянного места работы и стабильного заработка, что подтверждается частью 1 статьи 83 семейного кодекса.

С уважением!

Статья 83.Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей
и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся
заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход
полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок
и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к
заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает
интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно,
в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего
Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Оксана Васильевна Дюжева
Клиент, г. Краснодар

А если он еще колымит,у него есть погрузчик,грузовая и легковая машины?

А если он еще колымит, у него есть погрузчик, грузовая и легковая машины?
Оксана Васильевна Дюжева

У отца детей имеется постоянная работа? Уточните пожалуйста.

С уважением!