Как получить возмещение вреда за приобретенный товар ненадлежащего качества?

Я приобрел унитаз в одном из строительных гипермаркетов Краснодара (08.05.2016), при установке выяснилось, что во внутренней части (которая крепится к полу) унитаза собирается вода, в связи с чем эксплуатировать его не возможно. Однако, видимых отверстий, трещин или повреждений нет. 17.05.016 я обратился в этот гипермаркет с просьбой вернуть или заменить товар. однако, после двух проверок (набора воды и ожидая появления течи) ничего не произошло. На этих выходных будет снова тестировать, в случае если недостаток останется, хотим обратиться за проведением технической экспертизы. Оцените пожалуйста правильность наших действий и предложите более верный алгоритм действий. Спасибо

, Денис Шустиков, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я приобрел унитаз в одном из строительных гипермаркетов Краснодара (08.05.2016), при установке выяснилось, что во внутренней части (которая крепится к полу) унитаза собирается вода, в связи с чем эксплуатировать его не возможно. Однако, видимых отверстий, трещин или повреждений нет. 17.05.016 я обратился в этот гипермаркет с просьбой вернуть или заменить товар. однако, после двух проверок (набора воды и ожидая появления течи) ничего не произошло. На этих выходных будет снова тестировать, в случае если недостаток останется, хотим обратиться за проведением технической экспертизы. Оцените пожалуйста правильность наших действий и предложите более верный алгоритм действий. Спасибо
Денис Шустиков

Добрый день!
Если Вы не согласны с проверкой качества продавца — Вы имеете право потребовать от него проведение экспертизы за его счёт, но если будет установлено, что в данном случае недостатков нет- Вам придется заплатить за экспертизу!