Парковка у окон

Я живу в многоквартирном доме, окна выходят во двор 1 этаж, машины ставят под самые окна, есть ли закон регулирующий расстояние от окон

, Наталья, г. Ялуторовск
Маргарита Добровольская
Юрист

Наталья, добрый день.

Согласно СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» определено, что расстояние от автостоянок вместимостью 11 — 50 автомобилей до фасадов жилых домов и торцов с окнами должно составлять 15 метров, а до торцов жилых домов без окон — 10 метров.