У бывшего моего молодого человека есть фотографии интимного характера и он меня ими шантажирует

Здравствуйте, у бывшего моего молодого человека есть фотографии интимного характера и он угрожает сделать с ними что-то , если я не выполню его требования.

, Карина,
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Карина, добрый вечер! Запишите его требования с угрозами либо сделайте скриншоты переписки и ознакомьте с содержанием статьи 163 Уголовного кодекса, это должно его охладить немного

Карина
Клиент

Но вам не кажется , что это его только больше разозлит? И ведь если придётся обратиться в полицию, т,к. я последний год в школе ещё учусь ,эта история коснётся и школы , а значит все могут узнать об этом.

Возможно, но вы предпочитаете сделать то, что он потребует? В любом случае для него последствия если вы обратитесь в полицию (как крайняя мера) будет хуже чем для вас,