Манипуляции с недвижимостью нескольких собственников

Здравствуйте!

Есть родительский дом на земле в другом городе. Земельный участок не приватизирован, в то время как, дом находится в собственности нескольких человек. Служба, в кот. обращались родители, заявили, что дети, живущие в др. городах, должны подписать отказ на долю, и тогда можно будет приватизировать землю и продавать/менять дом. Скажите, разве это единственный выход? Можно ли без личного присутствия доверить приватизацию, продажу/обмен родителям, при этом оставаясь сособственником? Если да, то как это сделать?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталия!

Можно ли без личного присутствия доверить приватизацию, продажу/обмен родителям, при этом оставаясь сособственником? Если да, то как это сделать?
Наталия

Можно. Для этого на кого-то из родителей надо оформить нотариальную доверенность (можно от имени всех детей, а можно от каждого по отдельности) с соответствующими полномочиями.

Удачи!

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ! А как правильно написать такую доверенность?

Правильно будет обратиться к нотариусу и объяснить ему, для каких целей нужна такая доверенность.

Нотариус сам всё оформит.