Прописан в квартире, в которой не проживаю уже 11 лет. ТСЖ подало в суд

Здравствуйте.У меня такая проблема .Я прописан в квартире в которой не проживаю уже 11 лет ,в ней проживают мать ,сестра с мужем и двумя детьми ,брат ,сестра , ещё одна сестра с ребёнком и жил ещё один брат ,но недавно съехал .Все это время проживающие не платили за квартиру с 2008 года или платили частично ,сумма долга 420000.ТСЖ подало на нас в суд .Официально в семье работают мать и я ,но я живу у жены и 11 лет там не появляюсь и не чем не пользуюсь ,я не против оплатить коммунальные платежи ,но семья отказывается платить и я в недоумении неужели всю сумму придётся платить мне ?Подскажите ,что делать в данной ситуации ?Спасибо .(квартира не приватизированная ,2 двухкомнатные квартиры )

, Сергей, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если денежные средства можно взыскать только с вас, тогда полностью долг будет взыскиваться с вас, так как вы несете солидарную ответственность. После того как с вас взыщут долг, вы имеете право взыскать с остальных членов семьи выплаченную вами ихнею половину долга, в порядке регресса.

С уважением!