Увольнение по истичении срока контракта

Здравствуйте! Служим на дальнем востоке почти пять лет, 16 июня 2016 заканчивается контракт, 10 лет в календарном исчислении наступит 1 августа 2016, в льготном же исчислении 12,5 лет! В апреле 2015 года взяли квартиру по военной ипотеке! Вопрос, можем ли мы уволиться сразу после окончания контарка (так как в льготах выслуга более 10 лет) или нужно обязательно ждать календарного исчисления? И что делать при этом с квартирой, нам что то положено!?

, Валерий, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В Вашем случае необходимо ждать календарной выслуги, но увольняться надо по льготной статье, так как при увольнении по окончанию контракта, за целевой заем придется рассчитываться самостоятельно

Валерий
Клиент, г. Хабаровск

Получается если дослужу до 1 августа (10 лет в календарном исчислении) целевой заем возвращать не прийдется?

Валерий

ПРидется, так как увольняетесь по окончанию контракта