Соседи строят сарай в вблизи от нашего дома

Земельное право. соседи строят сарай в расстояние от нашего дома до новой их ней стройки 1.80м. с солнечной стороны, дом гниет!!( помогите!!!!!

, Екатерина, г. Пенза
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если это сарай для содержания животных или птиц, то расстояние до соседнего забора должно быть 4 метра. Рекомендую написать жалобу в отдел архитектуры местной администрации.