Могу ли я вернуть новый фен в магазин и получить деньги?

Добрый вечер. Не могу разобраться: я купила фен 13.05 мне он не подошел по размеру, могу ли я его вернуть в магазин и получить деньги обратно? чек и вся упаковка сохранены

, Елена, г. Томск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет, не можете если он надлежащего качества. Или по доброй воле продавца только

Товары надлежащего качества, которые нельзя вернуть или обменять

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки, — станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые;электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства.
Здравствуйте, конечно можете, согласно закону о правах потребителя, вы имеете право обменять некачественный товар
Стеблюк Станислав
Юрист, г. Волгоград

Коллега, речь идет о том, что фен просто не подошел по размеру.

я купила фен 13.05 мне он не подошел по размеру
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, конечно можете, согласно закону о правах потребителя, вы имеете право обменять некачественный товар или потребовать возврата денежных средств, в случае если вам откажут в обмене или возврате денежных средств вы имеете право подать заявление в суд ,(заявления в защиту прав потребителя не облагаются гос пошлиной)

Здравствуйте, согласно закону о правах потребителя, вы имеете право обменять некачественный товар или потребовать возврата денежных средств, но в вашем случае от доброй воле продавца только