Могу ли я на себя переоформить ИП моего погибшего отца?

Я являюсь единственным наследником.

Какие документы мне нужны и как это сделать правильно.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я на себя переоформить ИП моего погибшего отца? Я являюсь единственным наследником. Какие документы мне нужны и как это сделать правильно.
Екатерина

ИП — это индивидуальный предприниматель, т.е. статус физического лица, который занимается предпринимательской деятельностью. Данный статус не передается по наследству и в принципе не переоформляется на других лиц.

Вы можете самостоятельно зарегистрироваться в качестве ИП.

А если у него было имущество, то оно подлежит включению в наследственную массу на общих основаниях.