Сосед хочет поставить забор на моей земле

Здравствуйте,мой сосед хочет поставить забор сдвинув межевую линию в мою сторону. История такая,сначала он показал мне (каким то образом оставшееся у него на руках) "розовенькое" свидетельство времен эпохи СССР в котором чётко нарисован план участка с видом правильного прямоугольника с отмеченными размерами по передней и задней части участка в 22 метра,при этом утверждая что этот документ служил основанием для оформления права на собственность хотя я и не спорил, однако при постановке на кадастровый учёт в 1995 году межевая линия приобрела изломанный вид с существенным заужением моего участка на задах, взяв за основу исходную точку старого забора я вместе с соседом измерил как переднюю так и заднюю сторону его участка,22 метра пришлись как раз на угол его забора,что и требовалось доказать.Наглядно доказав соседу,что моя точка зрения о его намерениях не безосновательна и такие действия называются не иначе как само захват я не достиг его понимания.Пожалуйста подскажите ,что мне делать в такой ситуации после того как будут вызваны межевики ?

  • SDC15845
    .jpg
  • SDC15847
    .jpg
  • SDC15848
    .jpg
, Андрей, г. Нижний Новгород
Максим Поляков
Юрист

Андрей, добрый день! Вам необходимо посмотреть есть ли наложение границ земельного участка на кадастровой карте. В случае наложения границ необходимо обратиться в суд и устранить кадастровую ошибку. Кадастровые инженеры которые будут проводить межевание земельного участка, укажут такое наложение если оно есть. В случае отсутствия наложения границ, но самозахвата земельного участка, необходимо обратиться в суд с требованием о не препятствии в пользовании земельным участком.