Следует ли мне разрешить сожителю усыновить моего ребенка, чтобы сократить срок?

Здравствуйте! Мой сожитель находится под следствием по статье 228.2 и ему грозит срок. Давать ли мне усыновить ему моего ребенка, чтобы уменьшить срок? Или не стоит, т.к это может вызвать затруднения у ребенка в дальнейшем при устройстве на работу? Малышу 8 месяцев

, Татьяна, г. Владимир
Екатерина Дехтярь
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Татьяна! Здесь вопрос скорее морали чем юридический. Это решать только Вам, к сожалению наличие усыновленного ребенка у подозреваемого, вряд ли ему поможет, а лучше посоветуйтесь с адвокатом своего сожителя, у него должно быть достаточно сведений для проведения анализа и выводов по данному вопросу.

Татьяна
Клиент, г. Владимир

Спасибо за ответ!

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. ВОзможно усыновить не получится. Наркомания это препятствие для усыновления.

Татьяна
Клиент, г. Владимир

Спасибо за ответ!