Нужна ли доверенность на ребенка, если он поедет не с родителями?

Нужна ли доверенность на ребенка 15 лет, если он поедет не с родителями? И сколько стоит доверенность?

, Аскар, г. Самара
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при поездке по территории России нотариально оформленное согласие от родителей не нужно.В случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие на выезд.

с уважением,

Елена