Могу ли написать возражение на исковое заявление по истечению срока исковой давности после ДТП?

Добрый вечер. 20.02.2013 года произошло дтп. Установлена моя вина. 27.04.2016 меня вызывают в суд для рассмотрения дела о возмещении убытка (суброгация). Исковое заявление со стороны ИСТЦА, было подано 20.02.2016, но в суд оно пришло по факту 04.04.2016 года. Подскажите, могу ли я написать возражение на исковое заявление по истечению срока исковой давности.

, Александр, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Исковое заявление со стороны ИСТЦА, было подано 20.02.2016,
Александр

Здравствуйте, в данном случае срок исковой давности не нарушен и не истек, т.к. исковое заявление было подано в последний день истечения срока исковой давности.

В данном случае суд смотрит на штамп на конверте, когд аоно было направлено, но не получено.

Вы конечно можете подать возражение, но скорее всего суд его во внимание не примет и откажет.

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Истечение срока исковой давности Добрый вечер. 20.02.2013 года произошло дтп. Установлена моя вина. 27.04.2016 меня вызывают в суд для рассмотрения дела о возмещении убытка (суброгация). Исковое заявление со стороны ИСТЦА, было подано 20.02.2016, но в суд оно пришло по факту 04.04.2016 года. Подскажите, могу ли я написать возражение на исковое заявление по истечению срока исковой давности.
Александр

СОгласен. Главное — когда направлено, а не когда пришло.

Вам надо для начала обратиться к оценщикам и пересчитать размер ущерба, т.к. часто СК завышают ущерб.

МОгу подсказать пару организаций.