Как подать в суд, если при начисление пенсии не была учтена надбавка?

Здравствуйте! 31.04.2016 был уволен из рядов ВС РФ в связи с лишением допуска. При начислении пенсии не была учтена 25 % надбавку за работу с ядерным оружием. Мотивация- уволен по лишению допуска. Хотя увольнялся с должности, по которой такая надбавка положена по приказу 1563.

, Андрей, г. Москва
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Как подать в суд, если при начисление пенсии не была учтена надбавка?
Андрей

Основные документы для обращения в суд — копия вашего заявления в военный комиссариат субъекта федерации и полученный вами ответ с отказом применения надбавки при исчислении пенсии. Если официально (письменно) отказа нет — получите его. Также обратитесь с заявлением в военкомат и получите заверенные копии из вашего личного (пенсионного) дела документы, имеющие значение для вашего дела, в первую очередь — послужной список, все приказы о надбавке.

После этого обращайтесь в «гражданский» районный суд по месту нахождения военкомата субъекта федерации с иском о признании права на исчисление пенсии с учётом положенной надбавки. (обращение в суд с административным иском будет ошибкой).

Составление иска лучше поручить специалисту.

Андрей
Клиент, г. Москва

Сколько будет стоить перечисленный вами алгоритм до получения результата, если я буду решать свой вопрос через вашего адвоката

Андрей, это можно будет обсудить в личной переписке, все контакты — ниже