Как забрать свидетельство о смерти?

здравствуйте! мой отец умер в тюрьме и его похоронило государствокак мне забрать свидельство о смерти? он умер в самаре а я нахожусь в питире.

, анна пронина, г. Санкт-Петербург
Максим Поляков
Юрист

Анна, добрый день! Подобные документы в настоящий момент вы можете получить в органах ЗАГС, направьте запрос на повторную выдачу свидетельства о смерти при этом необходимо оплатить государственную пошлину.