Как вернуть деньги за некачественный товар купленный в интернет магазине

День добрый. заказал в интернет магазине часы на сумму 5590,заказ пришел в течении семи дней оплатил наложным платежом сумму 5881,открыв посылку и обнаружил товар ненадлежащего качества , в описании товара и видео обзор который был описан при заказе, не соответствует .пытаюсь дозвониться оператору магазина по данному номеру 84991100892 телефона не отвечают. Все чеки об оплате в наличии прошло с момента получение посылки один день. Скажите возможно каким-либо образом вернуть мне мои деньги. Благодарю .

, антон, с. Тоцкое Второе
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Здесь 2 варианта:

1. написать претензию о возврате товара. Потом иск в суд.

2. Написать заявление о мошенничестве в полицию.

Можно это делать параллельно.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.