Оформление права собственности на землю без справок о дееспособности бабушки

Можно ли на бабушку зарегистрировать в собственность садовый участок без справки о ее дееспособности?

Бабушке 73 года

, Михаил, г. Нижний Новгород
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Михаил, можно если она сама будет присутствовать при подаче документов на гос. регистрацию или если выдаст нотариальную доверенность лицу, кто будет представлять ее интересы. Почему у Вас возник такой вопрос? Бабушка не дееспособна?

Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Конечно, можно. Недееспособным человек признается только через суд. Дееспособность не взрослых в зависимость от возраста не ставится.

Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Оформить сделку по оформлению на бабушку недвижимости возможно без каких-либо справок о дееспособности Вашей бабушки, поскольку законодательством такие требования не установлены. Удачи!