Могу я оформить на себя землю для постройки дома. Я гражданин украины

хочу купить участок для постройки дома , я гр. украины имею временное убежище, могу ли я на себя оформить участок?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

В соответствии с Земельным кодексом РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, которые находятся на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.