Отключили свет за неуплату. Долг был погашен частично

В съемной квартире где я проживаю с маленьким ребенком отключили свет. Долг был погашен частично. Предупреждение было выслано почтой на имя хозяйки квартиры поэтому я его не получала. Что делать?

, Варя, г. Иваново
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Варя! По общему правилу Наниматель должен заботиться об оплате за электричество, если иное не установлено договором между Наймодателем, Нанимателем и договором между Нанимателем и ресурсоснабжающей организацией. В Вашем случае, судя по тому, что уведомление было выслано на имя Наймодателя, то он и должен был заботиться о своевременной оплате за свет. Требуйте устранить недостаток квартиры (устранения причин отключения), либо отказывайтесь от исполнения договора найма. Еще много тонкостей, которые нужно изучать в Вашем договоре найма.