Хотим зарегистрировать ИП по месту прописки в другом регионе, а документы отправить почтой

Хотим зарегистрировать ИП по месту прописки в другом регионе, а документы отправить почтой. Какие документы следует направить в налоговую? Заранее спасибо за ответ!

, Ольга, г. Киселевск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для регистрации ИП вам нужно отправить в налоговую заявление по форме Р21001, квитанцию об уплате госпошлины в 800 руб. и копию паспорта. Причем, заявление и паспорт должны быть заверены нотариально.

Если вы хотите применять УСН с даты регистрации ИП, то также вам нужно вместе с регистрационными документами отправить Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1.