Как правильно списать долг компании банкрота?

Доброго времени суток. Проблема такова. У нас есть долг по оплате квартиры, но этот долг записан на компанию банкрот. А теперь новая компания пытается заставить нас заплатить этот долг. Ведь новая фирма которая обслуживает наш дом не имеет права так делать? И как списать этот долг?

, Виталий,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если она (компания) является правопреемником бывшей компании, то право на взыскание у нее сохраняется. Задолженность по оплате коммунальных платежей и квартплате никуда не исчезает. Списать этот долг не получится. Взыскть могут за последние 3 года.