Стаж работы и выход на пенсию

Здравствуйте. Я живу и работаю в Сургуте, мне 51год, у меня трое детей, стаж работы на севере 17 лет было при пятидесятилетии, думала в 50 выйду на пенсию, но у меня дочь 1996 года рождения, и поэтому у меня из стажа высчитали 2 года и 8 месяцев то что я была в декретном отпуске и сказали, что мне на пенсию в 51 год и 4месяца. Потом я подала документы на макет пенсии и мне сказали на этот раз что мне на пенсию в 51 год и 8 месяцев, так как у меня в одной организации отпуск за свой счет два месяца и в другой я брала несколько раз детские дни один раз в месяц, и пять дней давали на проезд, я теперь и не знаю уже когда же я пойду на пенсию! Я слышала что отпуск без содержания если не превышает двух недель входит в северный стаж, правда ли это? И кто мне может подсказать когда же мне выходить на пенсию?

, Анфиса, г. Саратов
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анфиса! С соответсвии со ст. 11 Фз «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ» в трудовой стаж также засчитываются следующие периоды:

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности;

Анфиса
Клиент, г. Саратов

Но у меня высчитывается из стажа все 2 года и 8 месяцев!?

Анфиса
Клиент, г. Саратов

Со старшими я была в декретном отпуске еще живя в Азербайджане, и декретный отпуск не превышал и года, а с младшей три года. А ведь должны считать только с младшей?