Доверенность от покупателя на регистрацию ДКП

Добрый день!

Покупаю квартиру от юр. лица, просят сделать доверенность с такой формулировкой. Покупаю по ипотеке.

Есть ли подводные камни? Не смогут ли они по ней переоформить собственность на кого-нибудь другого?

быть моим представителем в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР), Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в обособленных отделах и подразделениях Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, иных учреждениях и организациях по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией права собственности (перехода права собственности, прекращения права собственности), залога права (ипотеки в силу закона), дополнительных соглашений к договорам купли-продажи, сдавать документы на регистрацию, в том числе договор купли-продажи, получать зарегистрированные документы, Свидетельства о государственной регистрации права, в том числе повторные, с правом внесения изменений в ЕГРП, с правом получения Выписок из Единого государственного реестра прав, справок о содержании правоустанавливающих документов, справок о переходе права собственности, получать и представлять любые необходимые справки и документы, исправлять ошибки, для чего предоставляется право подавать заявления, оплачивать государственную пошлину, сборы, иные следуемые деньги, расписываться и выполнять другие действия связанные с данным поручением.

Доверенность выдана без права передоверия другим лицам.

Доверенность выдана сроком на один год.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Есть ли подводные камни? Не смогут ли они по ней переоформить собственность на кого-нибудь другого?
Юлия

Подводных камней нет и переоформить собственность на другого не смогут, но я бы убрал из доверенности следующие фразы:

дополнительных соглашений к договорам купли-продажи

*если у Вас сразу не заключаются доп.соглашения к ДКП

в том числе повторные, с правом внесения изменений в ЕГРП, с правом получения Выписок из Единого государственного реестра прав, справок о содержании правоустанавливающих документов, справок о переходе права собственности
сборы, иные следуемые деньги

А также дописал бы конкретику о ДКП: между кем и кем и какой объект.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Если оставлять все как есть, какие возможны самые плохие варианты?