Как должно исполняться мировое соглашение?

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю. Заключено и утверждено судом мировое соглашение. Порядок исполнения не прописан. Как я понимаю, если порядок исполнения не прописан, значит мировое соглашение должно исполняться в том последовательности, в которой утверждено судом и никто из подписавших (три человека) не может по своему усмотрению менять этот порядок? Спасибо. Если не сложно, подскажите норму ГПК РФ, не могу найти самостоятельно.

, ольга, г. Киров
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

ч.2 ст. 13 ГПК Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

ч.3 ст. 173 ГПК При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Из вышеизложенного ясно, что суд должен был определить условия исполнения мирового соглашения, если стороны его не согласовали и вынести определение которое обязательно к исполнению! Если порядок не определен, рекомендую обратиться с ходатайством к суду об установление этого порядка или условий!

Здравствуйте Ольга! Тогда выбирайте юриста на портале для детальной работы, он вам поможет подготовить ходатайство!

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ольга. Для ответа на вопрос необходимо видеть мировое соглашение и определение о его утверждении.

ольга
Клиент, г. Киров

Если нужно я могу скинуть)))