Хочу перестать пользоваться услугами домашнего интернета просто перестав платить

Хочу перестать пользоваться услугами дом. интернета от Ростелекома - просто перестав платить. Т.к. система расчетов авансовая - думал, что при достижении нулевого баланса, в минус уйти не могу. Но в тех.поддержке говорят - что минус всё равно будет. Вот текст 2-ух пунктов договора по этому поводу. Подскажите, кто прав?

...

3. При возникновении просроченной задолженности при кредитной системе оплаты/балансе, недостаточном для оказания услуг, при авансовой системе оплаты услуг скорость доступа на внешние и региональные ресурсы ограничивается до 64 Кбит/с.

4. Стоимость пользования сетью Интернет на условиях п.3 составляет 249 руб. в месяц. В случае не погашения просроченной задолженности по Договору при кредитной системе оплаты/недостаточного для оказания услуг баланса при авансовой системе оплаты услуг в течении 2 месяцев с даты возникновения долга, предоставление услуг ограничивается доступом в Личный кабинет Абонента.

...

По договору система - авансовая

, Алексей,
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Алексей! Я рекомендую Вам письменно уведомить Оператора, о том, что Вы намерены отказаться от пользование интернета.

4. Стоимость пользования сетью Интернет на условиях п.3 составляет 249 руб. в месяц. В случае не погашения просроченной задолженности по Договору при кредитной системе оплаты/недостаточного для оказания услуг баланса при авансовой системе оплаты услуг в течении 2 месяцев с даты возникновения долга, предоставление услуг ограничивается доступом в Личный кабинет Абонента.
Алексей

В данном пункте оговаривается период 2 месяца, значит действие Ростелекома вполне законы

Алексей
Клиент

Спасибо за ответ. Но если - при кредитной и при авансовой системе - условия одинаковы в чем же их существенное различие?

Разве вот эта фраза: "недостаточного для оказания услуг баланса" - не говорит о том что в минус, при авансовой системе, в этом случае уйти нельзя?

Разве вот эта фраза: «недостаточного для оказания услуг баланса» — не говорит о том что в минус, при авансовой системе, в этом случае уйти нельзя
Алексей

У Вас есть условия при не оплате в течении 2 месяцев. На основании этих условий и предъявлялся счет.