Правомерен ли штраф за не оплату парковки?

Здравствуйте! Я оплатила за 1 час платной парковки, час прошел, я не отследила, что надо заплатить за следующий час, и оплатила только через 12 минут после окончания первого часа.

Мне пришел штраф 2500. Правомерен ли штраф, если я немного с опозданием, но оплатила парковку. И можно ли опротестовать этот штраф

, Ирина Сергеевна, г. Москва
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина Сергеевна! В течение 10 дней с момента получения штрафа Вам нужно будет обжаловать в ГКУ Администратор московского парковочного пространства. Если жалоба не будет удовлетворена, то необходимо будет обратиться в районный суд. Вам нужно будет доказать документально, что Вы оплатили время парковки и что Ваша вина в этом административном правонарушении отсутствует. Решение суда по похожему вопросу приложил.