Переоформление земли от отца к сыну

Добрый день. Подскажите как отцу переоформить участок земли на сына . Который находится в другом регионе . Форма переоформления Дарственная на земельный участок

, Алексей, г. Владивосток
Екатерина Гончаренко
Юрист, Компания "Единый правовой ЦЕНТР Краснодара", г. Краснодар

Добрый день!

Из вопроса не ясно находится ли в другом регионе сын или земельный участок.

Если в другом регионе находится сын, то он может оформить нотариальную доверенность на получение в дар земельного участка, на кого нибудь кроме вас, т.к. Вы не можете в одном договоре выступать и от имени дарителя и от имени одаряемого. И с представителем по доверенности Вы сможете переоформить право собственности на своего сына.

Если в другом регионе находится земельный участок, то Вам необходимо оформлять переход права собственности в другом регионе, либо лично либо путем оформления соответствующей доверенности на лицо в этом регионе.

Алексей
Клиент, г. Владивосток

Сын находится в другом регионе. А участок с отцом в другом. Переуступка права собствености дарственная от отца к сыну

Тогда как я писала выше, Ваш сын может оформить нотариальную доверенность на принятие в дар земельного участка.