Как оформить сделку купли-продажи недвижимости за материнский капитал?

Здравствуйте я хочу продать дом которую я и мои несовершенолетние дети получили от мужа в наследство дом какие документы мне нужны чтобы продать и обязательно ли проводить сделку через нотариуса

, Арюна,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

документы:

1. Свидетельство на дом и земельный участок;

2. Разрешение органа опеки;

3. Справка из Жилищной организации (сельсовета) о зарегистрированных лицах;

Перед обращением в Росреестр составляется договор купли-продажи у нотариуса.