Неоказание помощи, повлекшее смерть, как наказать?

12 часов человек умирает в муках, скорою ему не вызвали. Он умер, а мать побежала оформлять завещание, где указала себя единственным наследником, забыв про несовершеннолетнюю дочь. Как эту тварь наказать?!?

, Мария, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Неоказание помощи, повлекшее смерть 12 часов человек умирает в муках, скорою ему не вызвали. Он умер, а мать побежала оформлять завещание, где указала себя единственным наследником, забыв про несовершеннолетнюю дочь. Как эту тварь наказать?!?
Мария

Написать заявление в полицию. Если ребенок зарегистрирован с умершим, то все равно принял наследство. Если не зарегистрирован, то нужно заявление от законного представителя — от матери, в случае отсутсвия/лишения прав/ограничения — опекун. Нужно в опеку обратиться. Не ясно кем вы приходитесь умершему и ребенку

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наказать никак нельзя, просто надо внести ребенка тоже в число наследников. Если срок пропущен, то через суд, если не пропущен, то через нотариуса.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Родственники умершего вправе обратиться с заявлением в полицию по факту оставления в опасности. Для определения того, имеются ли в действиях матери данного состава преступления, необходимо уточните некоторые моменты. В вопросе мало информации.