Могла ли дирекция расторгнуть договор на бесплатное образование?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации.Моя дочь училась год в медицинском колледже на платной основе. От учились год и классный руководитель предложил написать заявление о переводе на бюджет, что она и сделала. Заявление было рассмотрено и её перевели на бесплатное обучение. И вот она от училась почти год(лекции все посещает, практика отработана), принесла домой бумаги о расторжении соглашения на бесплатное обучение. Просят оплатить весь учебный год, вернуть стипендии, материальную помощь. Объясняют это тем, что при рассмотрении заявления учли не все пункты приказа. Смотрели не симестровые оценки(по английскому была 3), а годовые(там 4 и 5). Как быть? Ходила к директору, она говорит, чтобы как можно быстрей подписали бумаги иначе пойдёт в суд и выиграет процесс,т.к. признала свою ошибку. Рассматривала заявление она одна, без комиссии. Помогите!

, Ирина, г. Великий Устюг
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день. Не волнуйтесь, ничего учебное заведение не выиграет. Если вашу дочь перевели на форму обучения за счет федерального бюджета по решению комиссии то комиссия и будет нести ответственность перед федеральными бюджетом за это (вы же не подделывали документы с целью получить данный перевод, не вводили комиссию в заблуждение). Откажите в возмещении учебному заведению.