Пришел исполнительный лист, платить или не платить?

Мне пришел исполнительный лист за нарушение ПДД которое я совершил более 6 мес назад. Предписание о штрафе было составлено автоматически прибором работающим в автоматическом режиме(скоростемер), но ко мне не пришло, не было никакого уведомления по этому поводу. Как поступить?

, Досжан, Рустави
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Есть два пути. Заплатить штраф и спать спокойно, или начинать искать правды, затрачивая при этом драгоценное время и нервы. Однако прежде чем оплатить штраф, сходите в отдел службы судебных приставов, откуда пришло уведомление и выясните номер постановления для оплаты штрафа, выясните вообще, что за штраф, откуда он взялся. Может быть в постановлении указан не ваш автомобиль.