Как вернуть деньги за Б/У автомобиль?

Здравствуйте. Ситуация у нас следующая. Мой муж купил б/у машину у перекупщика, деньги отдал, сумма 100 тыс. для нас немаленькая. Договор купли-продажи оформили, но почему то данных перекупщика там не фигурировало, как я узнала позже. Одна сторона - мой муж, другая сторона - предыдущий владелец, который оказалось снял с учета машину около 2 лет назад. И машина находится на транзитных номерах. Мы приехали ее поставить на учет в ГАИ, нам отказали по той причине, что машина без номеров, а по какой-то поправке к закону машины на учет без номеров теперь не ставят. И получается на машине мы ездить не можем, потому что это незаконно, и деньги вернуть за нее не знаем как. Пытались связаться с перекупщиком, в итоге он отключил телефон. При покупке автомобиля были свидетели, муж покупал, рядом была я и еще один человек. Слышала, что по закону о защите прав потребителя мы имеем право вернуть деньги за машину, как и за другие товары в течение определенного срока. Машина куплена пару дней назад. Я переживаю, что это невозможно по той причине, что никаких данных о человеке, который по факту нам продал машину у нас нет. Подскажите пожалуйста, есть ли у нас возможность вернуть деньги? И куда нам обратиться по этому вопросу? Заранее спасибо.

, Любовь, г. Торжок
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Слышала, что по закону о защите прав потребителя мы имеем право вернуть деньги за машину, как и за другие товары в течение определенного срока. Машина куплена пару дней назад. Я переживаю, что это невозможно по той причине, что никаких данных о человеке, который по факту нам продал машину у нас нет. Подскажите пожалуйста, есть ли у нас возможность вернуть деньги? И куда нам обратиться по этому вопросу?
Любовь

Добрый вечер Любовь! Была ли выдана кроме договора купли -продажи, расписка в получении денежных средств?

И кто подписывал договор?

Любовь
Клиент, г. Торжок

Спасибо большое за ответ. Расписки не было, в договоре есть пункт о стоимости а/м и вроде бы со слов мужа акт о передаче ТС. Подписывал договор перекупщик за старого хозяина.

Расписки не было, в договоре есть пункт о стоимости а/м и вроде бы со слов мужа акт о передаче ТС. Подписывал договор перекупщик за старого хозяина.
Любовь

У перекупщика доверенности не было как я понял. В этом случае факт передачи денежных средств будет сложно.

Вы можете предоставить договор для более подробной консультации?..