Как избавиться от огромных процентов по кредиту?

добрый вечер! брала займ в микрофинансовой организации, где то в октябре 2015 года, 9000. на момент передачи коллекторам долг вырос до 30000. я после того как взяла займ, лишилась работы, вернуть не смогла . объяснила ситуацию по телефону, но с меня начали грубо требовать, в дальнейшем тоже заставляли но я не смогла погасить долг. по состоянию здоровья я не работала до сих пор. но теперь мне звонят коллекторы и я даже очень боюсь взять трубку, подскажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации? как действовать? коллекторы звонят пару раз в неделю, сильно не достают, но из за того что передавали по новостям мне страшно за свою жизнь и жизни родных. смогу ли я заплатить допустим как нибудь через суд и не такую огромную сумму? и какие документы от них потребовать в подтверждение того что мой долг передали им? они лично мне ни чего не пересылали, присылала только организация по микрозайму. во вложении скан письма. помогите пожалуйста, очень прошу....

  • САЖНЕВА-кредит
    .pdf
, Светлана, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
но теперь мне звонят коллекторы и я даже очень боюсь взять трубку, подскажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации? как действовать? коллекторы звонят пару раз в неделю, сильно не достают, но из за того что передавали по новостям мне страшно за свою жизнь и жизни родных
Если коллекторы вам будут угрожать, сразу же пишите заявление в полицию. ПЛАТИТЬ КОЛЛЕКТОРАМ. Не следует ни копейки, в ту организацию у которой вы брали в долг напишите заявление и попросите письменно разъяснить вам кому и на каких основаниях они передали вам долг
Светлана
Клиент, г. Новосибирск

А можно ли как то например подать в суд за большой процент? Мне так знакомый посоветовал.