Что делать,если не могу забрать посылку,а отправитель угрожает судом?

Жена выписала в интернет-магазине крем,подтвердила покупку по телефону .Но на момент когда пришла посылка ,финансовой возможности забрать её не оказалось.Со стороны продавца начались звонки с угрозой судебным разбирательством.Забрать посылку не можем,что делать?

, Геннадий, п. Зебляки
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Геннадий. Разве можно так всего пугаться? Тем более, если ничего противозаконного не совершили. Если вы покупаете товар путем дистанционной торговли, вы вообще вправе отказаться от него и вернуть продавцу в течение 3-ех дней с момента получения без объяснения причин. Вы же его даже не купили. Самое большее, что с вас могут взыскать — это расходы за пересылку. И то, не факт.

Пусть ваша жена напишет на тот же адрес, по которому делала заказ, что она отказывается от покупки. И сама предложит, если они не согласны, обращаться в суд.

Стоит ли покупать что-то у тех, кто пытается путем угроз навязывать товары?

В общем — ничего не делать. И пусть себе угрожают. Вам-то что?

Геннадий
Клиент, п. Зебляки

Но расходы за пересылку это половина стоимости заказа.Почему не факт,что они его взыщут?

Потому, что вы вправе отказаться от товара. А кто несет расходы, должно быть установлено договором. Да и судиться продавцу, если сумма небольшая, себе дороже. Тем более, в другом городе.